Кадры из фильма

    Все кадры

    У Ирины Муравьевой сегодня день рождения

    Сегодня Ирина Муравьева празднует свой день рождения. Актрисе исполнилось 64 года.

    8 февраля 1949 года на свет появилась Ирина Муравьева. Ее родители встретились на войне. Вадим Муравьев, являющийся отцом Ирины Муравьевой, принимал участие в освобождении Белоруссии. Именно в это время он встретил девушку Лиду и влюбился в нее. Она была воспитана в строгости. Мать ругала Лиду и ее сестру за четверки в школе, не разрешала гулять и ходить на танцы. Когда они посещали каток, мать отгоняла от дочерей мальчиков.

    Ирина с самого детства мечтала играть в театре и сниматься в кино. После школы она хотела поступить в театральное учебное заведение, но не прошла по конкурсу. Через год она решила еще раз попытаться сдать вступительные экзамены. Юную девушку приняли в драматическую студию, находящуюся при Центральном Детском театре. После окончания ее приняли в труппу, работающую при этом театре. Здесь она сыграла в таких спектаклях, как «Двенадцатая ночь» (по У. Шекспиру), «Молодая гвардия» (по А. А. Фадееву), «Сомбреро» (по С. В. Михалкову). Работая в театре, Ирина Муравьева познакомилась с режиссером Леонидом Эйдлиным, за которого она вышла замуж. У них родилось два сына – Евгений и Даниил.

    Кинодебют молодой артистки состоялся в 1973 году. В это время она сыграла в сериале под названием «Разные люди». Чуть позже она получила роль картине «Чисто английское убийство».

    Ирина Муравьева сыграла во многих фильмах: «Дуэнья», «Хочу быть министром», «Тартюф», «Большой капкан», «Мы странно встретились», «Артистка из Грибова», «Бабник», «Руки вверх!», «Руфь», «Милостивые государи», «Невероятное пари», «Мы, нижеподписавшиеся», «Анекдотиада», «С новым счастьем!», «Не родись красивой» и другие. Знаменитость и популярность ей принесли роли в таких фильмах, как «Самая обаятельная и привлекательная», «Москва слезам не верит» и «Карнавал».

    В настоящее время Ирина Муравьева принимает участие в спектаклях Малого театра. Актриса, несмотря на свой возраст, пока не планирует покидать сцену. Она продолжает играть в театре, сниматься в новых фильмах. Кроме этого, она ведет передачу на радио.
     

    Голосование

    Сколько раз вы смотрели фильм Одержимость?